Авторизация:

Леонид Лакербая: С «чистого листа-2»?

Леонид Лакербая: С «чистого листа-2»?
25 марта 2021 11:26 11712
Апсадгьыл-инфо, 25 марта 2021 г.  

Леонид Лакербая поделился с редакцией Апсадгьыл-инфо личным мнением относительно обращения ОО «Аидгылара» к президенту Абхазии:             

«22 марта т.г. ОО «Аидгылара» обратилась к Президенту Республики Абхазия А.Г. Бжания с рядом предложений по нормализации внутриполитической ситуации в стране.            

Обращение будет рассмотрено партией «Айтайра», как и иные предложения по стабилизации ситуации в стране, предлагаемые другими политическими и общественными организациями. Речь, в том числе, идёт и о создании коалиции партий и движений, поддержавших выдвижение А.Г. Бжания кандидатом в Президенты, и по-прежнему поддерживающих его в ранге Президента страны.                   

На мой взгляд, обращение «Аидгылара» вполне можно было сделать в рамках уже предложенного лидером страны формата по взаимодействию власти с оппозицией, и не только с ней, о чем почему-то забыла «Амцахара». Речь идёт об Общественном совете при Президенте, предложенным им ещё 23 февраля т.г. Полагаю, что после своего обращения «Аидгылара» вернётся в Общественный совет.                  

Не могу не отметить следующее:         

1) Удивление моментальной реакцией партии «Амцахара». Ведь не единожды предпринятые попытки дать совместно с рядом партий и движений оценку тех или иных событий, натыкались на временной фактор. В руководстве партии чётко давали понять, что для принятия решений им нужно, как минимум, 2-3 дня. Удивительно, что в данном случае не прошло и суток, а решение было готово.                     

2) С «чистого листа». Эта фраза была сказана Президентом С.В. Багапш более 16 лет назад. Понятное желание второго Президента обеспечить таким образом внутриполитический консенсус в стране, не нашло тогда, к сожалению, понимания у оппонентов. Хотелось бы знать, что же конкретно означает «с чистого листа-2»? Неужто экономическую, приватизационную, уголовную амнистию? Интересно, кто всё это озвучит?          

Леонид Лакербая, гражданин Республики Абхазия.

24 марта 2021 года».




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений