Авторизация:

Лаша Сакания: «Никому не позволю очернить имя моего рода и моей семьи»

Лаша Сакания: «Никому не позволю очернить имя моего рода и моей семьи»
21 августа 2020 21:58 10450
Апсадгьыл-инфо, 21 августа 2020 г.  

Председатель партии «Народный фронт Абхазии» ответил на заявления представителей партии ФНЕА и организации ветеранов «Аруаа», где они пишут о том, что им «стало известно из СМИ и других источников», что 18 августа «на территории Абхазии прошла тайная встреча помощника президента Абхазии Лаши Сакания с представителями грузинского общественно-политического объединения «Альянс патриотов Грузии».

В комментарии, который получила редакция Апсадгьыл-инфо, говорится:

«Дорогие Граждане, уважаемые друзья и соратники!

В данное время я нахожусь в Москве с сопредседателями партии «Народный фронт Абхазии» Александром Агрба и Бесланом Агрба. Буду здесь до понедельника, 24 августа. Видел публикации в различных телеграм-каналах, тщательно слежу за всем происходящим в абхазском сегменте социальных сетей. Крайне обеспокоен тем, что меня пытаются очернить и создать фон, будто я предатель Родины, мотивируя непроверенными публикациями грузинских СМИ.

Ответственно заявляю, что никаких переговорных процессов между мной, ни как советником президента по внешней политике, ни как лидером партии «Народный фронт Абхазии» и представителями грузинской партии «Альянс патриотов Грузии» не было. Более того, хочу отметить, что никому не позволю очернить имя моего рода и моей семьи, которая внесла весомый вклад в Отечественную войну народа Абхазии 1992-1993 гг.

25 августа, в случае планового возвращения в Абхазию, я проведу пресс-конференцию, куда приглашу представителей партий и общественных организаций и, без исключения, все СМИ. Предполагаю, что это снимет все вопросы, поставленные ПП ФНЕА и РОО АРУАА. Более того, вполне возможно, что у меня появятся встречные вопросы, связанные с тем, что определенные круги позволяют себе выносить вердикты на основании непроверенных высказываний вражеских СМИ и порочить тем самым честь и достоинство своих граждан».




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений