Авторизация:

«Золотой мяч» достался не Месси, и не Роналду

«Золотой мяч» достался не Месси, и не Роналду
4 декабря 2018 00:16 949
Апсадгьыл-инфо, 4 декабря 2018 г.  

Митинги в Париже против политики президента Франции и повышения цен на бензин не помешали проведению 63-й церемонии вручения премии «Золотой мяч»

Апсадгьыл-инфо, 4 декабря 2018 г. 180 спортивных журналистов из 180 стран выбрали обладателя премии «Золотой мяч»–2018. Им стал полузащитник сборной Хорватии и мадридского «Реала» Лука Модрич.

фото: championsleague
фото: championsleague

Последние 10 лет «Золотой мяч» делили между собой аргентинец Лионель Мессии и португалец Криштиану Роналду. Они по пять раз становились обладателями этой престижной футбольной премии. На этот раз на церемонии награждения Роналду и Месси не явились.

На «Золотой мяч» претендовали 30 футболистов. Еще в начале ноября в прессе появилась информация, что Лука Модрич лидирует в опросе, а второе и третье места займут Роналду и Гризманн.

«Модрич выиграет «Золотой мяч», Криштиану будет вторым, а Гризманн – третьим», – приводит gazeta.ru. слова журналиста радиостанции Onda Cero Эктора Фернандеса. Об этом журналист сообщил в конце ноября.


Четвертым стал нападающий французского «ПСЖ» Килиан Мбаппе, который выиграл и Копа Трофи - награду лучшему игроку сезона. Эта награда вручается игрокам не старше 21 года. Мбаппе наградил обладатель "Золотого мяча"-1958 Раймон Копа, именем которого и названа награда.

Впервые в этом году «Золотой мяч» вручили и футболисткам. Первой обладательницей «Золотого мяча» среди женщин стала игрок сборной Норвегии и нападающий «Леона» Ада Хегерберг.

фото: twitter.com/lequipe
фото: twitter.com/lequipe

 

Фото: https://twitter.com/lachainelequipe, twitter.com/lequipe

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений