Авторизация:

Завершились детские турниры международного шахматного фестиваля «Абхазия Опен «Апсны 2022»

Завершились детские турниры международного шахматного фестиваля «Абхазия Опен «Апсны 2022»
фото: Госкомспорт РА
8 августа 2022 17:04 461
Апсадгьыл-инфо, 8 августа 2022 г.  

8 августа в Сухуме завершились детские турниры В и С в рамках ежегодного XIX Международного шахматного фестиваля «Абхазия Опен «Апсны 2022», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В рамках фестиваля проходят три турнира: один взрослый (турнир А) и два детских (В – для детей с 8 до 12 лет, С – для детей до 8 лет). Соревнования проводятся по швейцарской системе.

В турнирах В и С приняли участие около 60 детей из городов и районов Абхазии и России. Соревнования проходили в семь туров.


По итогам соревнований среди девочек до 12 лет первое место заняла Полина Марченко, второе - Виктория Бурхан, третье место заняла Эвридика Михайлиди. Среди мальчиков победителем стал Георгий Орлов, второе место занял Эмиль Аведикян, третьим стал Руслан Зантария. Среди девочек до 8 лет победителем стала Анна Палавандзия, второе место заняла Анастасия Кове. Среди мальчиков первое место занял Баграт Аршба, второе - Константин Бранзия, третье - Давид Ткебучава.

Главный судья - Отар Хурхумал. Организаторы - Госкомитет по делам молодежи и спорту и Федерация шахмат Абхазии.

В программе фестиваля также предусмотрены турнир по быстрым шахматам (рапид), который пройдет 11 августа и турнир по блицу - 12 августа.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений