Южная Осетия – победитель ConIFA EURO-2019

9 июня 2019 21:10 1407
Апсадгьыл-инфо, 9 июня 2019 г.

Сборная Южной Осетии выиграла чемпионат Европы по версии ConIFA в Арцахе.

В финале команда победила сборную Западной Армении. Единственный мяч был забит на 60-й минуте после выполнения штрафного удара. Гол вызвал споры, так как мяч на лету вылетел из сетки, в которой оказалась дырка. Потому и зрители на стадионе не сразу поняли, что гол был. Футболисты и тренеры команды Западной Армении протестовали, но арбитр был непреклонен.

Интрига в матче на этом не закончилась. На последней добавленной судьей 7-й минуте в ворота сборной Южной Осетии был назначен пенальти, но он не был реализован. Голкипер Мухарбег Бураев отразил мяч. Прозвучал финальный свисток – 1:0. Южная Осетия – чемпион Европы ConIFA. Тренирует сборную Южной Осетии Сослан Кочиев.

Команде Южной Осетии вручили Кубок ConIFA.

Тренеры и игроки сборной Абхазии поздравили югоосетинских футболистов с победой.