Авторизация:

В турнире памяти Георгия Блаб участвует рекордное количество боксеров

В турнире памяти Георгия Блаб участвует рекордное количество боксеров
фото: Госкомспорт РА
4 октября 2020 11:30 1708
Апсадгьыл-инфо, 4 октября 2020 г.  

В Пицунде проходит Международный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, кавалера ордена Леона Георгия Блаб. Он погиб в октябре 1992 года при освобождении Гагры от грузинских вооруженных формирований.

Турнир с каждым годом набирает обороты. География представленных городов весьма обширна. На сей раз в нем принимают участие рекордное количество спортсменов - 650. В Абхазию приехали боксеры из 100 городов и регионов России, а также ДНР, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.


«Подобные турниры имеют важное значение для укрепления дружественных связей, повышения мастерства наших спортсменов и способствуют увековечению памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб, - отметил Джемал Губаз. - Хотелось бы пожелать всем участникам турнира красивых боев, честной борьбы и победы сильнейшим».

На торжественной церемонии открытия турнира участников и гостей также приветствовали и пожелали успехов старший тренер сборной России по младшим юношам, президент Федерации вольной и греко-римской борьбы Денис Царгуш, судья всероссийской и международной категории Валерьян Арлан и старший тренер юношеской сборной команды России по боксу Николай Павлов.

Турнир завершится 5 октября.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений