В Тамыше прошли финальные прыжки на точность приземления в рамках открытого чемпионата ветеранов-парашютистов

В Тамыше прошли финальные прыжки на точность приземления в рамках  открытого чемпионата ветеранов-парашютистов
28 сентября 2020 22:31 1182
Апсадгьыл-инфо, 28 сентября 2020 г.

28 сентября в селе Тамыш Очамчырского района прошли финальные прыжки на точность приземления в рамках XXII открытого чемпионата ветеранов-парашютистов СССР, ветеранов-парашютистов боевых действий и парашютистов ведомств РФ, посвященного памяти президентов Абхазии Владислава Ардзинба и Сергея Багапш и в честь 27-й годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомспорта.

В прыжках приняли участие 37 участников.

Посмотреть на парашютистов собралось много жителей села, которые с интересом наблюдали за прыжками. Дети наперебой задавали вопросы парашютистам.

Мероприятие посетил президент Абхазии Аслан Бжания. Он приветствовал участникам соревнований, пожелал удачи и чтобы «количество прыжков равнялось количеству мягких посадок».

Перед награждением победителей, участники соревнований возложили цветы к мемориалу погибшим в ОВНА 1992-1993 гг.

В награждении приняли участие начальник спортивного отдела Госкомитета Жанна Зантария, глава Администрации села Тамыш Вадик Зантария и заслуженный тренер Советского Союза, судья международной категории, летчик первого класса, полковник в отставке, обладатель двух мировых рекордов и бывший тренер сборных команд ВС и ВВС СССР по парашютному спорту Анатолий Сырчин.

Они поздравили спортсменов и пожелали дальнейших успехов.

Во взрослой группе (от 60 лет) среди мужчин победителем стал Александр Шляпников с результатом 11 см.
В средней группе (от 40 лет) лучший результат (6 см) показал Сергей Трофимов.
В молодой группе (до 40 лет) победителем стал Вячеслав Лютенко с результатом 8 см.
Среди девушек лучший результат показала Ольга Карегина, второе место заняла Ирина Трофимова, третье - Татьяна Трушина.

Все они были награждены ценными призами.

29 сентября в Сухуме, у морского порта, состоятся соревнования в дисциплине-многоборье.

30 сентября соревнования также пройдут в Сухуме, на площади Свободы. Будет разыгрываться суперкубок «Skydefender-2020» («Небесный защитник»).