Авторизация:

В Сухуме стартовал чемпионат Абхазии по волейболу среди мужских команд

В Сухуме стартовал чемпионат Абхазии по волейболу среди мужских команд
фото: Госкомспорт РА
19 ноября 2022 09:38 396
Апсадгьыл-инфо, 19 ноября 2022 г.  

18 ноября в Республиканской детско-юношеской спортивной школе игр в Сухуме стартовал чемпионат Абхазии по волейболу среди мужских команд, сообщает Госкомспорт.

В турнире принимают участие восемь команд из Сухума, Очамчыры, Гагры, Пицунды, Агудзеры, Ачандары и команда Абхазского государственного университета.

На церемонии открытия чемпионата участников поприветствовали советник президента Абхазии по спорту Ахра Ашуба, начальник спортивного отдела Госкомитета по делам молодежи и спорту Жанна Зантария, президент Федерации волейбола Абхазии Аслан Тыркба, президент Национального олимпийского комитета Абхазии Валерий Аршба и председатель комитета молодежи и спорта Администрации Гулрыпшского района Нури Тарба.


«Сегодня у нас с вами праздник под названием чемпионат Абхазии по волейболу. Волейбол один из самых популярных видов спорта у нас в стране. Сегодня вы меня обрадовали тем, что в турнире участвует восемь команд, этого давно не было. От имени Госкомитета желаю вам высоких результатов», - сказала Жанна Зантария.

Чемпионат завершится 20 ноября.

Главный судья - судья республиканской категории Джумбер Салакая.

Организаторы - Государственный комитет по делам молодежи и спорту и Федерация волейбола Абхазии.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений