В Сухуме состоялся открытый детский рейтинговый шахматный турнир «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ»

20 марта 2023 10:18 198
Апсадгьыл-инфо, 20 марта 2023 г.

В Абхазии стартовала новая серия детских ежемесячных шахматных турниров с подсчетом абхазского национального рейтинга, под названием «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ», сообщает Федерация шахмат Абхазии.

Соревнования прошли 18-19 марта в г. Сухум в шахматной школе им. А. Карпова и вызвали небывалый интерес. В турнире приняли участие 230 спортсменов из всех районов Абхазии.

Среди мальчиков до 7 лет первое место занял сухумец Павел Гаврилов, среди девочек до 7 лет первой стала Адель Папба (Сухум).

Среди мальчиков до 9 лет первое место у Кристияна Конджария (Сухум), среди девочек до 9 лет первое место заняла Анна Палавандзия (Сухум).

Среди мальчиков до 11 лет победителем стал Армен Топчян из Гулрыпша, среди девочек до 11 лет первой стала Полина Марченко из Сухума.

Среди мальчиков до 13 лет первое место занял гагрский шахматист Петрос Казанджян, среди девочек - Николь Карапетян (Гудаута).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Следующий этап абхазского рейтингового турнира пройдет 21-23 апреля в Сухуме.