Авторизация:

В Сухуме прошел турнир памяти заслуженных тренеров по легкой атлетике Акопа Керселяна, Бориса Киут, Олега Барганджия

В Сухуме прошел турнир памяти заслуженных тренеров по легкой атлетике Акопа Керселяна, Бориса Киут, Олега Барганджия
19 ноября 2022 19:13 377
Апсадгьыл-инфо, 19 ноября 2022 г.  

В Сухуме прошел Республиканский турнир по легкой атлетике памяти заслуженных тренеров Абхазии Акопа Керселяна, Бориса Киут, Олега Барганджия.

Начальник спортивного отдела Госкомитета по делам молодежи и спорта Жанна Зантария пожелала участникам турнира высоких результатов. Она отметила, что турнир посвящен легендарным для Абхазии тренерам.


«Мы сегодня проводим турнир памяти наших великих тренеров. Для Абхазии они были великие тренеры. Они внесли большой вклад в развитие легкой атлетики Абхазии, они сопровождали сборную Абхазии на все выездные соревнования, любили свое дело. И после войны Акоп Керселян и Олег Барганджия стояли рядом с нами», - сказала Жанна Зантария.

Соревнования проходили среди юношей и девушек 2007-2006 г. р. и старше, 2008-2009 гг. р. и моложе в беге на 100, 400 и 3000 метров, в прыжках в высоту тройном прыжке.

«В соревнованиях приняли участие более 100 человек. Несмотря на ненастную погоду, детей собралось много, что очень приятно. Выбрали те виды, в которых своих учеников представляли тренеры своих великих спортсменов, памяти которым посвящен турнир. Здесь спортсмены Сухума, Гагрского района. Сухум представляют несколько команда – АГУ и СОИ выставили команды, а также колледж, ДЮСШ, Высшая школа спортивного мастерства. Некоторые школы выставили отдельно команды», - сказала главный судья соревнований, заслуженный тренер РА по легкой атлетике Лолита Назарс.

Организовали турнир Госкомитет по делам молодежи и спорту и Федерация легкой атлетики Абхазии.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений