Авторизация:

В Сухуме откроется секция греко-римской борьбы

В Сухуме откроется секция греко-римской борьбы
фото: Госкомспорт РА
25 февраля 2021 15:52 1130
Апсадгьыл-инфо, 25 февраля 2021 г.  

25 февраля в Госкомитете по делам молодежи и спорту под председательством главы ведомства Джемала Губаз состоялось совещание по вопросу развития греко-римской борьбы в республике, сообщает пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие президент Федерации спортивной борьбы Абхазии Денис Царгуш, представители Госкомитета, тренеры из городов и районов страны.

В ходе совещания обсуждались вопросы открытия секций греко-римской борьбы в городах и районах страны, подготовки тренерских кадров и спортсменов.


«Сегодняшняя встреча призвана скоординировать работу Госкомитета и Федерации спортивной борьбы Абхазии с целью возрождения греко-римской борьбы в стране и успешного выступления абхазских спортсменов на международных соревнованиях, – отметил Джемал Губаз. – Подчеркну, что вольная борьба – один из популярных видов спорта в Абхазии, который сохраняет победные традиции. Абхазские борцы регулярно завоевывают медали на крупнейших мировых турнирах. Это все благодаря работе, которую проводит Федерация и Денис Царгуш, в частности. Пришло время популяризировать греко-римскую борьбу наравне с вольной».

Джемал Губаз пообещал активную поддержку Федерации со стороны Госкомитета.

Денис Царгуш поблагодарил Джемала Губаз за поддержку и выразил надежду, что греко-римская борьба получит новый виток развития.

В ближайшее время будет решен вопрос об открытии секции в г. Сухум. Далее секции будут открыты во всех районах республики.

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений