Авторизация:

В Госкомитете приняли волейболистов из Гагры - победителей международного турнира в Калуге

В Госкомитете приняли волейболистов из Гагры - победителей международного турнира в Калуге
фото: Госкомспорт РА
21 апреля 2022 12:59 381
Апсадгьыл-инфо, 21 апреля 2022 г.  

21 апреля председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз и его заместитель Мадина Воуба встретились с игроками волейбольной команды из Гагры, которая стала победителем XI международного турнира по волейболу среди юношей в Калуге памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебного долга.

На встрече присутствовали тренер команды Иван Моисеенко и заслуженный тренер Абхазии по волейболу Александр Арамян.

Глава ведомства поздравил команду и ее тренера с уверенной победой в международном турнире.


«Хочу вас поздравить с успешным выступлением на турнире в Калуге. Я вам желаю больших успехов. Знайте, что эта достойная победа - только начало вашего большого пути», - отметил Джемал Губаз.

Как рассказал Иван Моисеенко, участниками соревнований стали 20 команд 2007-2008 годов рождения из Подольска, Кромы, Тамбова, Воронежа, Липецка, Калуги, Москвы, Орла, Старого Оскола и Абхазии.

«Как вы знаете, Гагра и Калуга города-побратимы, наша команда участвует в турнире уже четвертый раз, но в другом составе. В этом году мы впервые поднялись на вершину пьедестала почета этих соревнований», - подчеркнул Моисеенко.

Он отметил, что турнир проходил в трех залах одновременно и по круговой системе, победитель определился по набранным очкам за время соревнований. Двое абхазских спортсменов были отмечены в индивидуальных номинациях.

Моисеенко также отметил важность сегодняшней встречи для юных волейболистов.


«Большое спасибо, что вы нас приняли, потому что для ребят сегодняшняя встреча будет стимулом в дальнейшем», - сказал тренер.

В завершении встречи Джемал Губаз поблагодарил команду юношей и тренера за профессионализм и мастерство, которое они продемонстрировали в турнире, достойно защитив спортивную честь республики и вручил им памятные подарки.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений