Авторизация:

В Госкомитете поздравили с юбилеем ветеранов спорта Фрика Асланяна и Ясона Кяхба

В Госкомитете поздравили с юбилеем ветеранов спорта  Фрика Асланяна и Ясона Кяхба
фото: Госкомспорт РА
6 мая 2022 18:46 574
Апсадгьыл-инфо, 6 мая 2022 г.  

6 мая в Госкомитете по делам молодежи и спорту по случаю юбилеев чествовали мастера спорта СССР по тяжелой атлетике, заслуженного учителя Республики Абхазия, тренера Гагрской детско-юношеской спортивной школы, преподавателя физкультуры Калдахуарской школы-интернат Ясона Кяхба и мастера спорта СССР Фрика Асланяна.

2 мая Фрику Мелконовичу исполнилось 85 лет, а 5 мая Ясону Махайровичу - 70 лет.

Со знаменательной датой ветеранов спорта поздравил председатель Госкомитета Джемал Губаз, абсолютный чемпион СССР по тяжелой атлетике, рекордсмен мира Руслан Таркил, тренер Рауль Джикирба и сотрудники Госкомитета.

Джемал Губаз поблагодарил ветеранов за их вклад в развитие спорта Абхазии и пожелал юбилярам здоровья и долгих лет жизни.


«Благодаря вам многие юноши стали активнее заниматься тяжелой атлетикой и достигли высоких результатов на различных спортивных аренах», - отметил Джемал Губаз.

Он выразил ветеранам спорта искреннюю признательность и благодарность за многолетний плодотворный и профессиональный труд в деле подготовки и воспитания многих поколений абхазских штангистов.

Встреча с людьми, внесшими огромный вклад в становление и развитие спорта в республике, прошла в теплой обстановке. Ветераны пообщались, вспомнили памятные для каждого из них моменты.

В завершении встречи ветеранам были вручены благодарственные письма, памятные подарки. Ясону Кяхба, Руслану Таркил и Фрику Асланяну были вручены нагрудные знаки «Ветеран спорта».



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений