Авторизация:

В Госкомитете по делам молодежи и спорту прошла встреча с представителями районных комитетов

В Госкомитете по делам молодежи и спорту прошла встреча с представителями районных комитетов
фото: Госкомспорт РА
25 марта 2023 13:04 355
Апсадгьыл-инфо, 25 марта 2023 г.  

24 марта в Госкомитете по делам молодежи и спорту прошла встреча с руководителями и представителями профильных районных комитетов.

На встрече обсудили актуальные проблемы, касающиеся спортивной инфраструктуры, экипировки и инвентаря, положение команд по видам спорта и рассмотрели направления дальнейшего взаимодействия, сообщает пресс-служба Госкомитета.


«Дорогие наши коллеги, мы рады видеть вас в стенах Госкомитета. Очень важно, чтобы сегодня и в дальнейшем наши отношения были продуктивного характера. Сегодняшняя наша встреча заключается в том, чтобы мы познакомились и имели понимание, как мы будем сотрудничать. Давайте, уважая, и понимая друг друга, постараемся поработать, как бы это громко не звучало, во благо общества», - сказал, открывая встречу, Тараш Хагба.

Далее заместители председателя Госкомитета Беслан Карчава и Роман Цкуа рассказали о планируемых Госкомитетом спортивных и молодежных мероприятиях в районах республики, приуроченных к 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 годов.

Речь на встрече также зашла о порядке присвоения квалификационных категорий специалистов в области физической культуры и спорта и квалификационных требований к кандидатам на присвоение данных категорий. Было отмечено, что с районных комитетов предложения о присвоении пока не поступали.

Затем представители районов рассказали о развитии и проблемах молодежной политики, физической культуры и спорта в своих районах.

«Мы будем посещать районы для осмотра спортивных объектов. Наша задача понять ситуацию в спорте, ознакомиться и потом поэтапно стараться решать», - сказал Тараш Хагба.

В завершении встречи стороны договорились о скорейшем проведении следующих встреч в целях дальнейшего взаимодействия.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений