Авторизация:

В Госкомитете по делам молодежи и спорту присвоили квалификационные категории и почетные спортивные звания

В Госкомитете по делам молодежи и спорту присвоили квалификационные категории и почетные спортивные звания
фото: Госкомспорт РА
3 ноября 2021 23:16 1494
Апсадгьыл-инфо, 3 ноября 2021 г.  

В Госкомитете по делам молодежи и спорту под председательством Джемала Губаз прошло первое заседание комиссии по присвоению квалификационных категорий тренерам и судьям, специалистам в области физической культуры и спорта, а также почетных спортивных званий, сообщает пресс-служба Госкомитета.

В ходе заседания были рассмотрены документы на присвоение почетных спортивных званий, тренерских категорий и категорий спортивных судей.

По итогам заседания согласно положения ЕРСК присвоены следующие звания и квалификационные категории:

Звания «Заслуженный тренер Республики Абхазия» присвоены тренеру по боксу Гарри Кучуберия и тренеру по волейболу Руслану Царгуш. Звание «Почетный судья Республики Абхазия» присвоено тренеру по настольную теннису Игорю Ерофееву.

Квалификационные категории «Судья Республиканской категории» присвоены:

- по баскетболу: Николаю Гущину;
- по шахматам: Альберту Карапетяну.

Квалификационные категории «Судья Высшей категории» присвоены:

- по волейболу: Аслану Тыркба, Аслану Капба, Зурабу Маргия, Темуру Гуния, Александру Арамяну, Наварбею Лазба, Ивану Моисеенко;
- по шахматам: Артему Табаряну.

Квалификационные категории «Тренер Высшей категории» присвоены:

- по волейболу: Аслану Тыркба, Ивану Моисеенко;
- по футболу: Саиду Тарба, Георгию Чалигава;
- по вольной борьбе: Хаджарату Гадлия;
- по теннису: Саиду Бебия;
- по настольному теннису: Руслану Сарьяну.

Квалификационные категории «Тренер I категории» были присвоены:

- по теннису: Элизабет Акуция, Георгию Диленяну;
- по настольному теннису: Ренату Карчава, Артуру Чакряну;
- по баскетболу: Владимиру Минчакову, Дмитрию Чартия
- по каратэномичи: Темуру Цулая.

Квалификационные категории «Спортивный судья I категории» присвоены:

- по волейболу: Степану Амичба, Астамуру Инапшба, Дарко Пентелашоски, Рузанне Никулиной, Наталье Сахаровой, Елене Мамаевой;
- по шахматам: Темуру Зухба, Отару Хурхумал, Сариде Лаквитава;
- по шашкам Светлане Зубахиной;
- по теннису: Софие Магакян, Артуру Татевосяну, Анри Шулумба, Георгию Диленяну;
- по настольному теннису: Лаше Давитая, Мерабу Абхазава, Гамлету Элбакяну, Ренату Карчава, Амбарцуму Вартикяну, Артуру Чакряну, Фариде Джопуа, Камиле Дочия, Каме Адлейба, Леону Габлия, Науру Карчава, Нарту Дзапшба, Анне Егоровой.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений