В Гагре прошло открытое первенство Абхазии по теннису

18 апреля 2022 17:07 436
Апсадгьыл-инфо, 18 апреля 2022 г.

С 14 по 17 апреля в городе Гагра прошло Открытое первенство Абхазии по теннису, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В первенстве приняли участие 20 теннисистов из Сухума, Пицунды, Гагры и Сочи.

По итогам соревнования в возрастной категории 9-10 лет, до 13 и 15 лет первым стал Александр Эшба (Пицунда, тренер - Саид Бебия), второе место у Луки Зухба (Пицунда, тренер - Саид Бебия), третьим стал Андрей Папазян из Сочи.

В возрастной категории 9-10 лет среди девочек первой стала Камила Устян из Сочи, второе место заняла Сана Чамагуа из Сухума (тренер - Саид Бебия), третье место заняла Саломея Лакербая из Гагры (тренер - Саид Бебия).

Среди девочек в возрастной категории до 13 и 15 лет первой стала Ева Беденашвили из Сухума (тренер - Саид Бебия), второе место у Валерии Джинджолия из Сухума (тренер - Саид Бебия), третье место занял Милания Гумба из Пицунды, тренер - Саид Бебия.

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и призами Госкомитета по делам молодежи и спорту.