Авторизация:

В финале «Кубка Победы» сыграют «Рица» и «Гагра»

В финале «Кубка Победы» сыграют «Рица» и «Гагра»
15 ноября 2019 14:33 772
Апсадгьыл-инфо, 15 ноября 2019 г.  

В 6 туре турнира «Кубок Победы» сухумское «Динамо» выиграло у сухумского «Нарта» со счетом 2:0. В итоге «Нарт» занял третье место и не попал в финал «Кубка Победы», сообщает ФК «Нарт».

Также сообщается, что на стадионе «Динамо» эту игру смотрели 73 зрителя.


В финале «Кубка Победы», приуроченного к Дню Победы и Независимости Абхазии, сыграют гудаутская «Рица» и гагрская «Гагра». Матч состоится 18 ноября, в 14.00 на сухумском стадионе «Динамо». 


«Кубок Победы» стартовал 10 октября. В нем приняли участие 4 команды - сухумские «Нарт» и «Динамо», гудаутская «Рица» и «Гагра».

Напоминаем, что впервые после Отечественной войны народа Абхазии чемпионат страны по футболу не был проведен. Причиной стало то, что только четыре команды смогли найти средства и игроков для участия в чемпионате. На участие одной команды в чемпионате и Кубке страны в год нужно около 5 млн рублей.

С 2018 года прекратили свое участие в чемпионате команды «Абазг» Сухум, «Спартак» Гулрыпш, «Ерцаху» Очамчыра, «Шахтер» Ткуарчал, а еще раньше «Киараз» Пицунда. В укороченном чемпионате, который проводился перед ConIFA Euro-2019, играли 6 команд.

Чемпионат Абхазии по футболу проводится с 1994 года. В первом чемпионате участвовало 15 команд.

25 сентября на собрании Федерации футбола с участием футбольной общественности создали рабочую группу, которая подготовила аналитическую справку о состоянии футбола в стране и она уже представлена руководству страны. В справке указана сумма, необходимая для проведения национального чемпионата и Кубка.






Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений