Авторизация:

Ушел из жизни мастер спорта СССР Виталий Авидзба

Ушел из жизни мастер спорта СССР Виталий Авидзба
27 октября 2019 11:23 1794
Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2019 г.  

На 67-м году ушел из жизни мастер спорта СССР по самбо и дзюдо, заслуженный тренер Республики Абхазия Виталий Александрович Авидзба.


«Виталий Александрович подготовил большую группу известных борцов самбо и дзюдо. Самый успешный – Владимир Дгебуадзе, серебряный призер чемпионатов Советского Союза и Игр доброй воли, чемпион Европы среди молодежи», - говорится в сообщении Госкомитета по физической культуре и спорту.

Виталий Авидзба - чемпион Абхазской АССР, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Грузинской ССР по самбо и дзюдо в 1972–1974 гг. Работал тренером по дзюдо в Республиканской ДЮСШ. В 1976 году был назначен главным тренером команды школьников Абхазии, которая победила на Спартакиаде учащихся Грузинской ССР.

Спортивная общественность Абхазии скорбит в связи со смертью тренера Виталия Авидзба.

«Это невосполнимая утрата для Федерации самбо и дзюдо Абхазии», - написал президент Федерации каратэ кекусинкай Виталий Читанава.


«Мы понесли тяжёлую потерю. Ушел из жизни наш старший наставник, отец, старший брат, друг, заслуженный тренер Республики Абхазия, мастер спорта СССР Виталий Александрович Авидзба. Тот, благодаря которому сейчас живет дзюдо и самбо Абхазии. Благороднейший человек, педагог с большой буквы, как родной отец, опекающий и помогающий нам идти по жизни. Скорбим», - написал в Фейсбуке тренер сборной Абхазии по дзюдо Андрей Погосов.

Виталий Авидзба родился 12 августа 1953 года в Сухуме.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений