Авторизация:

Ушел из жизни чемпион и рекордсмен Европы по пулевой стрельбе Александр Городянкин

Ушел из жизни чемпион и рекордсмен Европы по пулевой стрельбе Александр Городянкин
26 сентября 2021 14:48 2860
Апсадгьыл-инфо, 26 сентября 2021 г.  

Ушел из жизни многократный чемпион СССР, чемпион и рекордсмен Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира по пулевой стрельбе Александр Николаевич Городянкин, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.

Александр Городянкин родился 9 августа 1958 года в Сухуме. В 1973 году начал заниматься пулевой стрельбой в группе известного тренера Абхазии Хорена Малхасяна. В 1975 году на чемпионате Всесоюзного добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в Ереване Александр Городянкин выполнил норму мастера спорта СССР. Он был включен в состав сборной СССР. Неоднократно побеждал на чемпионатах Советского Союза, Спартакиадах народов СССР, Европы, мира и многих крупных всесоюзных и международных соревнованиях.


В 1977 году Николай Городянкин на чемпионате Европы в Румынии стал чемпионом и рекордсменом Европы. В 1979 году в составе сборной СССР стал серебряным призером чемпионата мира по стрельбе из пневматического оружия, а также бронзовым призером чемпионата по стрельбе из малокалиберного оружия. Чемпионат мира проходил в австрийском городе Линце.

Государственный комитет Республики Абхазия по делам молодежи и спорту приносит глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Николаевича в связи с тяжелой утратой.

    


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений