Авторизация:

Тараш Хагба избран президентом Федерации футбола Абхазии

Тараш Хагба избран президентом Федерации футбола Абхазии
на фото: Даур Чанба и Тараш Хагба
2 марта 2021 18:45 1082
Апсадгьыл-инфо, 2 марта 2021 г.  

2 марта состоялась отчетно-выборная конференция Федерации футбола Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

С отчетом о проделанной работе выступил исполняющий обязанности президента ФФА Джума Кварацхелия.


«Все эти годы Федерация футбола ставила перед собой следующие задачи: пропаганда футбола, организация и проведение официальных республиканских соревнований, подготовка квалифицированных футболистов и их участие в составе сборных команд Абхазии, - отметил он. - За эти 4 года, что я возглавлял Федерацию, мы проделали немалую работу, среди этого проведение детско-юношеской футбольной лиги, до карантина в турнире принимали участие до 47 команд разных возрастных категорий, участие национальной сборной в чемпионатах мира и Европы по версии ConIFA. Безусловно, это стало возможным благодаря помощи Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту».

Джума Кварацхелия пожелал удачи новому президенту Федерации.

Далее к собравшимся обратился Беслан Карчава.

«Государственный комитет РА по делам молодежи и спорту всячески старается поддерживать все виды спорта. Со своей стороны уделяем большое внимание развитию футбола, как самому массовому виду спорта у нас в республике. Как вы все знаете за последние 8 месяцев нашей работы по инициативе председателя Госкомитета Джемала Губаз и поддержке президента страны Аслана Бжания был возобновлен чемпионат и розыгрыш Кубка Абхазии по футболу, - отметил Карчава. - Сейчас формируется молодежная сборная Абхазии, которая провела уже 4 товарищеских матча, начинает готовиться к турнирам юношеская сборная. Планируется участие команд в НСФЛ и чемпионате города Сочи, уже проведены переговоры. Новое руководство Федерации и мы должны вместе, сообща приложить максимум усилий для того, чтобы наши дети занимались футболом и достойно представляли нашу страну на международной арене. Будем сотрудничать и развивать футбол вместе».

На пост президента Федерации претендовали два человека - Тараш Хагба и Геннадий Цвинария.


«Я принял решение снять свою кандидатуру на пост президента ФФА и поддержать Тараша Хагба. Он имеет силы и большое желание, и я призываю всех встать рядом и поддержать его. А Тарасу я желаю удачи в нелегкой работе», - отметил Цвинария.

В результате единогласного голосования новым президентом Федерации футбола Республики Абхазия был избран Тараш Хагба.

«Спасибо за оказанное доверие. Я буду стараться работать во благо развития нашего абхазского футбола», - отметил он.

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений