Сухумский «Нарт» в 13 раз стал чемпионом Абхазии

25 октября 2020 21:00 756
Апсадгьыл-инфо, 25 октября 2020 г.

Сухумский «Нарт» побеждает «Афон» в заключительном матча XXVII чемпионата Абхазии по футболу и становится 13-кратным чемпионом Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Матч завершился со счетом 0:3, на 5-й и 60-й минуте голы забил Темур Агрба, на 71-й минуте счет стал крупным после удара Алана Квициния.

Кубок команде вручил председатель Государственного комитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз, который поздравил команду с победой.

На втором месте гудаутская «Рица», на третьем месте «Динамо» (Сухум).

В чемпионате Абхазии принимали участие семь команд – гудаутская «Рица», «Афон», «Гагра», очамчырский «Ерцаху», галский «Самурзакан», сухумские команды «Динамо» и «Нарт».

Госкомитет напоминает, что чемпионат и розыгрыш Кубка Абхазии после полуторагодовалого перерыва был возобновлен по инициативе Джемала Губаз, при поддержке президента Аслана Бжания, премьер-министра Александра Анкваб, мецената и предпринимателя Рубена Татуляна. Были предприняты необходимые шаги для возобновления чемпионата Абхазии по футболу. Команды были оснащены экипировкой и инвентарем.