Авторизация:

Сухумская команда стала победителем чемпионата Абхазии по волейболу

Сухумская команда стала победителем чемпионата Абхазии по волейболу
фото: Госкомспорт РА
20 ноября 2022 21:43 546
Апсадгьыл-инфо, 20 ноября 2022 г.  

20 ноября в Сухуме завершился чемпионат Абхазии по волейболу среди мужских команд, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире принимали участие восемь команд из Сухума, Очамчыры, Гагры, Пицунды, Агудзеры, Ачандары и команда Абхазского государственного университета.

В матче за третье место встречались команды АГУ и Ачандарa-2, где в напряженной и упорной борьбе со счетом 3:2 победу одержала ачандарская команда.


В финальном поединке встречались принципиальные соперники - «Сухум» и чемпион Абхазии 2021 года команда из Ачандары. Команды порадовали болельщиков красивым волейболом и напряженной борьбой. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу сухумской команды.

На церемонии закрытия участников с успешным окончанием турнира поздравили главный специалист спортивного отдела Госкомитета Адгур Киут, президент Федерации волейбола Абхазии, игрок команды «Сухум» Аслан Тыркба и главный судья чемпионата, судья республиканской категории Джумбер Салакая.

Лучшими игроками турнира были признаны: Осман Чамагуа (Ачандара), Нестор Касландзия (АГУ), Темур Гуния (Сухум), Данил Джения (Ачандара-2).

Команды были награждены кубками, грамотами и медалями, а лучшие игроки денежными призами.

Организаторы - Государственный комитет по делам молодежи и спорту и Федерация волейбола Абхазии.

 



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений