Стартовал международный шахматный фестиваль «Абхазия. ТАМЫШ-VILLAGE 2023»

17 февраля 2023 19:18 406
Апсадгьыл-инфо, 17 февраля 2023 г.

В селе Тамыш Очамчырского района проводится международный шахматный фестиваль «Абхазия. ТАМЫШ-VILLAGE 2023», посвященный 30-летию Победы в Отечественной войне народа Абхазии.

Фестиваль проводится при поддержке Госкомитета по делам молодежи и спорту. Учреждены призы имени Героев Абхазии - выходцев села Тамыш.

В первый день фестиваля, 17 февраля прошли соревнования среди спортсменов до 9 лет. В них участвовали 45 юных шахматистов из всех районов Абхазии, а также юга России.

«Коллектив кемпинга «Тамыш-Village» создал все условия для проведения соревнования. Предоставлены просторные, удобные, теплые залы. Несмотря на снегопад, дети и родители чувствовали себя комфортно», - сообщает Федерация шахмат Абхазии.

По итогам турнира среди мальчиков до 9 лет первое место занял Стилиан Мукба (Пицунда), второе - Армен Топчян (Гулрыпш), третье - Давид Джинджолия (Сухум).

Среди девочек до 9 лет первое место заняла Анна Палавандзия (Сухум), второе - Амира Агрба (Гудаута), третье - Анастасия Гагулия (Гудаута).

Среди мальчиков до 7 лет первое место занял Глеб Хинтба (Гудаута), второе - Георгий Квициния (Сухум), третье - Игнатий Мукба (Пицунда).

Среди девочек до 7 лет первое место заняла Доминика Бения (Гудаута), второе - Амели Адлейба (Сухум), третье - Адель Папба (Сухум).

Все призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, сертификатами и денежными призами.

18 февраля состоятся соревнования среди спортсменов до 13 лет.