«Динамо», «Нарт», «Афон» и «Рица» вышли в полуфинал Кубка Абхазии по футболу.
7 мая состоялась последняя игра группового этапа.
«Футболистам «Гагры» надо было выигрывать с разницей в три мяча и с первых минут начали более настойчиво атаковать, в результате чего смогли забить быстрые два гола. Им оставалось забить ещё один мяч и выход в полуфинал был бы обеспечен. Одна из атак «Рицы» - выход один на один - обернулась столкновением нападающего Сослана Гочуа и вратаря Ильи Щерба. В результате нападающий хозяев потерял сознание и его повезли в больницу. Красную карточку получил вратарь ФК «Гагры». Оставалось играть ещё минут 20, полевой игрок встал в ворота. Долгожданный мяч был забит под конец матча. Автором гола стал молодой полузащитник «Рицы» Марат Агрба», - читаем на странице ФК «Рица» в Facebook.
Гудаутская «Рица» уступила «Гагре» 1:2, но по результатам двух игр в полуфинал выходит «Рица». Теперь команде в ½ финала предстоит сыграть с «Афоном». В другом полуфинале встретятся сухумские «Динамо» и «Нарт».
В первом полуфинале 9 мая, в 17.00, встречаются «Нарт» и «Динамо». 10 мая станет известен второй финалист Кубка. Игры пройдут на стадионе «Динамо».
В этом году в розыгрыше Кубка участвовали шесть команд, разделенные на две группы. В каждой группе команды провели по одной игре между собой.
