Спортсмены из Абхазии успешно выступили на первенстве и чемпионате России по каратэ фудокан

29 марта 2023 11:54 266
Апсадгьыл-инфо, 29 марта 2023 г.

В столице Республики Башкортостан Уфе 25-26 марта прошли первенство и чемпионат России по каратэ фудокан, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Участие в них приняли участие около 700 спортсменов в составе 23 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ярославской, Орловской, Ленинградской, Ивановской, Самарской, Свердловской, Омской, Новосибирской, Тамбовской, Нижегородской и Владимирской областей, Краснодарского, Красноярского и Алтайского края, Республики Башкортостан и Республики Абхазия.

Спортсмены из Абхазии завоевали 25 медалей различного достоинства. Первые места в дисциплине «спорт кумитэ» заняли: Сандро Агрба, Александра Гогия, Алан Акаба, Мария и Кэтэлина Щербина, Рамазан Гожев, Тигран Самуэлян, Микаел Туркменян, Даниел Щербина, Максим Шерстов, Аслан Акаба, Диана Романова и Иван Демьянов. Диана Романова также стала первой в разделе в разделе «фудокан ката».

Серебряными призерами турнира стали: Диана Агрба в разделе «спорт кумитэ», Александрия Гогия в разделе «спорт кумитэ», Алан Акаба в «ката», Дмитрий

Шаматава в «спорт кумитэ», Леон Кварчия в «спорт кумитэ», Эрнест Захарьян в «спорт кумитэ», Максим Шерстов в шобу кумитэ» и Тигран Мосикян в «спорт кумитэ».

Третьи места заняли: Леон Кварчия в «ката», Демьян Миквабия в «спорт кумитэ» и Даниел Щербина в «спорт ката».

Спортсмены тренируются под руководством Сергея Демьянова, Нико Накопия, Демура Джеджеия и Гочи Гогохия.

Сборная команда Абхазии командирована при поддержке Госкомитета по делам молодежи и спорту и Администрации Очамчырского района.