Сборная Абхазии по тхэквондо заняла первое общекомандное место на турнире в Краснодарском крае

20 июня 2022 23:14 619
Апсадгьыл-инфо, 20 июня 2022 г.

18-19 июня в городе Курганинске прошло первенство муниципального образования Курганинский район Краснодарского края по тхэквандо.

В турнире приняли участие около 300 спортсменов из Краснодарского края, Республики Адыгея и Республики Абхазия.

Абхазию представляли 30 спортсменов, которые завоевали 28 медалей различного достоинства, а также сборная Абхазии заняла первое общекомандное место. Первые места заняли: Данил Барциц, Элина Календжян, Арсен Челикян и Вероника Чакрян.

Вторые места заняли: Инал Смыр, Гурген Терзян, Сергей Барциц, Эснат Отырба, Тамаз Торчинава, Неонила Ахрютина, Даниэл Манукян, Роман Меликян и Камила Папазян.

Бронзовыми призерами турнира стали: Андрей и Данил Миносян, Максим Кохан, Неонила Ахрютина, Леонард Керян (две медали), Энвер Отырба, Сергей Дудукчян, Дамир Смыр, Карен Терзян, Даур Бондарь, Давид Сельвян, Алмасхан Чараев, Григорий Барциц и Артем Толокольников.

Тренируют спортсменов Тимур Барциц, Инал Ажиба, Нугзар Торчинава и Эдуард Арзуманян.

Команда благодарит президента Федерации тхэквондо Абхазии Отара Гогуа.