Сборная Абхазии по тайскому боксу заняла третье общекомандное место в краевых соревнованиях «Кубок Черного моря»

6 марта 2023 13:54 248
Апсадгьыл-инфо, 6 марта 2023 г.

1-5 марта в Сочи прошли открытие краевые соревнования по тайскому боксу «Кубок Черного моря», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В турнире принимали участие более 300 спортсменов в четырех возрастных категориях – 12-13, 14-15, 16-17 и 18-40 лет. Турнир собрал 16 команд из восьми регионов России, а также Казахстана и Республики Абхазия. В состав сборной команды Абхазии вошли 35 спортсменов из Сухума, Гудауты, Гала и Цандрыпша.

По итогам турнира абхазские спортсмены завоевали 15 медалей различного достоинства.

Первые места заняли: Давид Амичба, Нестор Гадлия, Ираклий Костандян, Сандро Цвижба ( все - «Георгий Победоносец», Сухум), Элина Бейя («Воин», Цандрыпш).

Серебряными призерами турнира стали: Виктория Берзения, Гайдар Мекаелян, Сероб Геворкян (все - «Георгий Победоносец», Сухум), Дамир Агрба («Георгий Победоносец», Гудаута), Лука Булискерия («Георгий Победоносец», Гал), Кристина Бейя («Воин», Цандрыпш), Владимир Бушин («Воин», Цандрыпш).

Третьи места заняли: Роберт Оксузян («Георгий Победоносец», Сухум), Даниэлла Джопуа («Воин», Цандрыпш) и Илона Бения («Воин», Цандрыпш).

«По итогам турнира абхазская сборная заняла третье место в командном зачете. Также, наши спортсмены Давид Амичба и Кристина Бейя приняли участие в гала Финале турнира. Бои проходили за пояс «Черного моря». Давид Амичба одержал победу в своем поединке над спортсменом из Сочи, а Кристина, к сожалению, по решению судей уступила сочинской спортсменке», - сообщил президент Федерации тайского бокса Абхазии БК «Георгий Победоносец», главный тренер сборной Абхазии Теймураз Гергедава.

Тренируют спортсменов Теймураз Гергедава (Сухум), Андрей Дащян (Цандрыпш), Тамерлан Хасиев (Гудаута), Спартак Кирия (Гал).

Спортсмены г. Сухум на соревнования командированы Государственным комитетом по делам молодежи и спорту.