Сборная Абхазии по каратэномичи завоевала 8 медалей на соревнованиях имени генерал-майора Геннадия Зайцева

25 октября 2021 09:19 886
Апсадгьыл-инфо, 25 октября 2021 г.

24 октября сборная Абхазии по каратэномичи завоевала 8 медалей на соревнованиях по каратэ «Победить и вернуться» имени генерал-майора Геннадия Зайцева, сообщает на своей странице в Facebook Геннадий Цулая.

Фестиваль назван именем легендарного командира «Группы «А» КГБ-ФСБ, Героя Советского Союза, генерал-майора Геннадия Николаевича Зайцева и проходит в городе Люберцы Московской области ежегодно с 2019 года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Абхазии, ДНР и ЛНР.

Победителем турнира по каратэномичи стал Геннадий Цулая, занявший первое место в спарринге (Себу иппон кумитэ) в весовой категории 75 кг (18-39). Второе место в категории 75+ занял Смел Садзба.

Также спортсмены выступили в других видах: Яхара ката, ката каратэномичи, ката Шотокан, тамэсивари, кумитэ Шотокан. В этих направлениях спортсмены взяли вторые и третьи места: Геннадий Цулая - 5 медалей (1 золото, 2 серебра, 2 бронзы) и Смел Садзба - 3 медали (1 серебро, 2 бронзы).

Сборную команду Абхазии возглавлял тренер, мастер международного класса по каратэномичи, президент Федерации каратэномичи Абхазии Темур Цулая.

Сборная выражает огромную благодарность своему учителю за победу, а также всем, кто болел за них.