Сборная Абхазии по футболу поборется за третье место

8 июня 2019 13:47 866
Апсадгьыл-инфо, 8 июня 2019 г.

8 июня на чемпионате Европы ConIFA сборная Абхазии сыграет в матче за третье место против сборной Чамерии. Матч начнется в 18.30 по местному времени (в 17.30 по сухумскому).

Напомним, что эти команды сыграли в первой игре чемпионата 2019 года в Арцахе. Первый гол на 27-й минуте забили чамерийцы. Во втором тайме Дмитрий Маскаев и дважды Шабат Логуа поразили ворота соперников. В итоге - 3:1 .

Сборная Чамерии проиграла в полуфинале чемпионата в серии послематчевых пенальти. Более точными оказались югоосетинские футболисты – 6:5.

Сборная команда Республики Чамерия (Албания) присоединилась к ConIFA в 2018 году. В 2017 году команда выиграла международный турнир по футболу «Кубок непредставленных наций».

9 июня состоится финал ConIFA-2019. Сборные Южной Осетии и Западной Армении будут оспаривать звание чемпионов Европы.

ConIFA создана в 2013 году. Объединяет футбольные федерации, не водящие в FIFA и UEFA. В настоящее время в организацию входит 54 федерации.