Авторизация:

Руслан Аджинджал вошел в тренерский штаб Александра Кержакова

Руслан Аджинджал вошел в тренерский штаб Александра Кержакова
фото: ФК "Краснодар"
5 октября 2020 10:09 1466
Апсадгьыл-инфо, 5 октября 2020 г.  

Тренерский штаб ФК «Томь» возглавил Александр Кержаков, который подписал контракт до конца сезона. В штаб Александра Кержакова вошли Руслан Аджинджал и Владимир Казаков, сообщается на сайте клуба.

На встрече с новым главным тренером Александром Кержаковым губернатор Томской области, президент ФК «Томь» Сергей Жвачкин поставил задачу сохранить команду в Футбольной национальной лиге.

Руслан Аджинджал родился в Сухуме. Играл за «Динамо» Гагра и «Динамо» Сухум. В начале 1992 года Руслана и Беслана Аджинджал пригласил в Майкоп главный тренер «Дружбы» Нурбий Хакунов. В команде из столицы Адыгеи братья Аджинджал достаточно быстро вышли на первые роли и заинтересовали различные клубы.

Перед началом сезона 1994 года братья перебрались в калининградскую «Балтику», с которой два года спустя вышли в высшую лигу чемпионата России. В «Балтике» Руслан Аджинджал отыграл шесть лет, затем в его карьере были столичное «Торпедо-ЗИЛ», элистинский «Уралан», грозненский «Терек», «Луч-Энергия» из Владивостока, самарские «Крылья Советов», нижегородская «Волга», «Краснодар».

В высшем дивизионе Руслан Аджинджал провёл 397 игр, забил 21 мяч.

7 июня 2015 года объявил о завершении карьеры футболиста.

С 2016 года начал тренерскую карьеру, войдя в штаб «Краснодара», позже работал вместе с Владимиром Казаковым в «Муроме».



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений