Авторизация:

«Рица» стала обладателем Кубка Победы

«Рица» стала обладателем Кубка Победы
18 ноября 2019 17:32 1413
Апсадгьыл-инфо, 18 ноября 2019 г.  

В финале турнира «Кубок Победы», приуроченного к Дню Победы и Независимости Абхазии, встретились ФК «Рица» и ФК «Гагра».


В добавленные минуты основного времени матча, когда уже представители команд и немногочисленные зрители ждали послематчевых пенальти, Тристан Гублия забивает мяч. 1:0 – «Рица» стала первым обладателем Кубка Победы.

Бомбардиром турнира с семью забитыми мячами стал Марат Агрба («Рица»). Лучшим игроком турнира Виктор Пимпия («Рица»). 

Гол Тристана Гублия
Гол Тристана Гублия

Заместитель председателя Госкомспорта Абхазии Рафаэль Ампар выразил футболистам благодарность от лица Госкомспорта и Федерации футбола, что они продолжают любить футбол и играть, несмотря на трудности, которые существуют сегодня в абхазском футболе.


«Кончено, немного обидно, что зрителей не так много, но это истинные ценители футбола, истинные любители вашей игры. В футболе всякое бывает. Я тоже думал, что матч идет к ничейному результату, и мы посмотрим пенальти, но «красные» сегодня оказались чуть более целеустремленные. Поздравляю вас с окончанием турнира. Конечно же, поздравляю команду-победительницу. Я очень надеюсь, что впереди у ребят из Гудауты и Гагры будут интересные соревнования. Надеюсь, чемпионат Абхазии мы вновь возродим. Сейчас не лучшее время для футбола, но, так или иначе, надежда не должна умирать», - отметил Рафаэль Ампар.

«Ребята выполнили игровую установку. Со стороны было видно, что мы больше хотели выиграть, больше желания было, и за счет этого мы добились такого результата. Ребятам огромное спасибо, они выложились, показали, на что способны. У Гагры хорошая команда, опытные игроки выделялись в этой игре, но нам повезло, фортуна была на нашей стороне», - сказал главный тренер гудаутской «Рицы» Рафаэль Багателия.

Главный тренер выразил надежду, что в будущем году состоится чемпионат Абхазии.

«Месяц ребята будут отдыхать, затем приступим к тренировкам. Насчет чемпионата, разговоры идут, что команды будут прибавляться. Думаю, команд 6-7 будет и в 2020 году будем играть в чемпионате», - сказал тренер.

Напоминаем, что впервые после Отечественной войны народа Абхазии чемпионат страны по футболу не был проведен. Причиной стало то, что только четыре команды смогли найти средства и игроков для участия в чемпионате.

В «Кубке Победы» приняли участие сухумские «Нарт» и «Динамо», гудаутская «Рица» и «Гагра».

Кубок Победы капитану "Рицы" Астамуру Тарба вручил президент ФФА Джума Кварацхелия
Кубок Победы капитану "Рицы" Астамуру Тарба вручил президент ФФА Джума Кварацхелия




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений