Президент Абхазии посетил футбольный матч «Динамо» - «Гагра»

6 августа 2020 21:02 1470
Апсадгьыл-инфо, 6 августа 2020 г.

Первый крупный счет 27 чемпионата Абхазии по футболу зафиксирован во второй игре первого тура. Сухумское «Динамо» выиграло у «Гагры» со счетом 4:0.

На матче присутствовал президент Абхазии Аслан Бжания.

На 10-й минуте матча счет голам открыл легионер Дэвид Яо. На 48-й минуте удваивает результат Осман Муратия. Еще два гола динамовцы забили на 81-й и 83-й минутах встречи. Отличились легионер Вилли Джембе и Георгий Анджапаридзе. Всего в «Динамо» три легионера – с Кот-д’Ивуара, Камеруна и Нигерии.

«Мы готовились к чемпионату. У нас, практически, месяц полноценный был на подготовку, когда объявили, что чемпионат состоится. И мы сразу же приступили к полноценной, функциональной подготовке. Поэтому физически, наверно, мы чуть лучше, чем «Гагра» выглядели сегодня. Особенно это сказалось во втором тайме», - сказал тренер «Динамо» Тимур Ахба.

7 августа состоится последняя игра первого тура. В Афоне местная команда принимает «Рицу».

Первый матч 27 чемпионата по футболу между командами «Эрцаху» (Очамчыра) и «Самурзакан» (Гал) завершился со счетом 1:0. Гол забил Андреас Асландзия.

В чемпионате участвуют 7 команд и в соответствии с жеребьевкой сухумский «Нарт» пропускает 1 тур.

Во втором туре чемпионата встречаются:

9 августа – «Нарт» - «Афон»
10 августа – «Гагра» - «Эрцаху»
11 августа – «Рица» - «Динамо»

Срыв 27 чемпионата и Кубка страны по футболу произошел в 2019 году из-за проблем с финансированием. Спустя полтора года чемпионат возобновился.

Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз благодарит руководство страны и меценатов, которые оказали финансовую помощь в проведении чемпионата.