Авторизация:

Президент Абхазии наградил Александра Тумасяна орденом «Ахьдз-апша»

Президент Абхазии наградил Александра Тумасяна орденом «Ахьдз-апша»
фото: fc-rostov.ru
10 февраля 2021 19:56 1164
Апсадгьыл-инфо, 10 февраля 2021 г.  

Президент Абазии Аслан Бжания подписал указ о награждении Александра Тумасяна орденом «Ахьдз-апша» III степени, сообщает сайт главы государства.


«За вклад в развитие физической культуры и спорта Республики Абхазия, подготовку и воспитание высококвалифицированных спортсменов наградить Александра Сергеевича Тумасяна орденом «Ахьдз-Апша» III степени», - отмечается в указе президента.


Александр Тумасян - заслуженный тренер Абхазии и России, признавался лучшим тренером СССР и России по работе с молодежью. В разные годы тренировал ростовский СКА, «Торпедо» (Таганрог), катарский клуб «Аль-Райян», «Динамо» (Ста
врополь), «Ракуунат»(Финляндия), «Сочи», был тренером сборной Абхазии.

Александр Тумасян воспитал плеяду знаменитых футболистов. Среди них есть и абхазские футболисты, которые выступали за футбольные команды Высшей и Первой лиги СССР и России - Рафаэль Ампар, Джемал Губаз, Роман Хагба и другие.

Александр Тумасян и сейчас оказывает помощь и поддержку юным футболистам из Абхазии. Благодаря ему в этом году семь юных абхазских футболистов были зачислены в Ростовское областное училище Олимпийского резерва, сообщает Госкомитет по делам молодежи и спорту.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений