Авторизация:

«Нарт» упрочил свое лидерство

12 апреля 2019 18:31 882
Апсадгьыл-инфо, 12 апреля 2019 г.

Завершился 12 тур чемпионата Абхазии по футболу. В последнем матче тура сухумский «Нарт» победил сухумское «Динамо» со счетом 3:1. У победителей голы забили Гудиса Кайтан, Анри Хагба и Шабат Логуа. У «Динамо» - Стивен Адеподжу.

«Динамо» выбрала тактику игры от обороны вторым номером. Эта тактика себя оправдала в первом тайме. Команда повела со счетом 1:0. В первом тайме было удаление игрока «Нарта». Защитник сорвал перспективную атаку - был выход один на один и он сыграл в игрока, а не в мяч. 11 метровый динамовцы не забили. К этому времени счет был уже 1:1.Во втором тайме «Нарт» начал доказывать свое преимущество, что лидер чемпионата. «Динамо» на 60 – й минуте, может быть, не хватило физической подготовки футболистов, может какая-то микроусталость футболистов появилась, и команда начала разваливаться в обороне. В итоге пропустили два гола. Тренер произвел две замены, но они не усилили команду», - прокомментировал игру директор Футбольной лиги Абхазии Виталий Федоренко.

В других матчах тура гудаутская «Рица» с минимальным счетом победила «Гагру». Мяч на счету Астамура Тарба. Таким образом, гагрская команда уже отстает от лидера чемпионата на 6 очков.

«Афон» со счетом 3:1 победил галский «Самурзакан». Два гола забил Леван Логуа, один мяч – Давид Логуа. У «Самурзакана» отличился Гуливер Елиава.

После 12 туров у «Нарта» 30 очков, на втором месте «Гагра» с 24 очками, у Афона и «Рицы» по 22 очка.

13 тур начнется 16 апреля игрой между «Самурзаканом» и «Рицой», 17 апреля сыграют «Гагра» и «Динамо», 18 апреля – «Нарт» и «Афон».

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!