Авторизация:

Нагорный Карабах готовится принять ConIFA-2019

Нагорный Карабах готовится принять ConIFA-2019
фото: leksandrik.ru
29 января 2019 09:56 925
Апсадгьыл-инфо, 29 января 2019 г.  

В июне 2019 года в Нагорном Карабахе пройдет Чемпионат Европы ConIFA.

Федерация футбола Нагорного Карабаха была создана в 2012 году. Абхазским любителям футбола сборная Нагорного Карабаха известна по игре со сборной Абхазии в Сухуме, которая состоялась в сентябре 2012 года. Тогда команды сыграли вничью 1:1. Это была первая товарищеская игра сборной Арцаха.

Ответная встреча состоялась в Степанакерте в октябре того же года. Со счетом 3:0 победу одержали хозяева.

С 2013 года Федерация футбола Нагорного Карабаха является членом Конфедерации футбольных ассоциаций. Сборная принимала участие в первом Кубке мира по футболу, который прошел в июне 2014 года в Швеции.

Cтадион в Степанакерте вмещает 15000 зрителей. фото: wikipedia.org
Cтадион в Степанакерте вмещает 15000 зрителей. фото: wikipedia.org

Туристический сезон в Арцахе длится с марта по ноябрь. По данным «Кавказского узла», поток иностранных туристов в 2018 году заметно увеличился по сравнению с 2017 годом, при этом в Карабах стали чаще приезжать путешествующие в индивидуальном порядке туристы.

По информации МИД Нагорного Карабаха, в 2018 году республику посетили около 29 000 туристов, что на 23% больше, чем в 2017 году.

МИД Нагорного Карабаха в январе предложил снизить стоимость посещения Карабаха для иностранных туристов, освободив их от уплаты визового сбора.

По словам министра Масиса Маилян, проект отмены визового сбора будет в ближайшее время представлен парламенту Нагорного Карабаха.


«Иностранные туристы будут регистрироваться, однако от уплаты за получение визы будут освобождены. Таким образом мы планируем способствовать приезду туристов в Арцах», - приводит слова главы МИД «Кавказский узел».

В настоящее время иностранные туристы, прибывающие в Нагорный Карабах, обязаны зарегистрироваться в МИД республики и получить визу, заплатив 3 тысячи драмов (около 6 долларов США).

фото: wikipedia.org
фото: wikipedia.org

По данным издания, футбольный чемпионат стимулировал развитие частного бизнеса, люди открывают гостиницы в надежде на хороший заработок.

Власти предложили жителям Карабаха поучаствовать в программе «Гостеприимная семья» и принять у себя в доме в дни чемпионата иностранных гостей, так как гостиницы могут не справиться с большим количеством болельщиков.


На сегодняшний день в республике действуют 29 гостиниц, 34 хостела и гостевых дома, а также один пансион. В совокупности эти учреждения способны принять более 1530 гостей. В Нагорном Карабахе также действуют два информационных туристических центра и восемь туристических агентств.

Министерство по делам молодежи, культуры и туризма начало прием заявок от молодых людей, желающих поработать на чемпионате волонтерами.

«В дни чемпионата пройдет ежегодный фестиваль Artsakh Air Fest, также планируем организовать автобусные туристические поездки для ознакомления с достопримечательностями», - сообщила «Кавказскому узлу» министр культуры Лерник Ованнисян.

фото: wikipedia.org
фото: wikipedia.org

По данным 2015 года население Нагорно-Карабахской Республики составляет около 150 000 человек. Территория - около 11 500 км².

На территории республики распространено 2 климатических пояса, климат мягкий умеренный, на значительной территории - сухой субтропический.

Среднегодовая температура воздуха составляет +10.5° С. Самые жаркие месяцы - июль и август. В июне средняя температура днем составляет + 24.3°C, ночью +13.2°C.

Чемпионат Европы ConIFA-2019 стартует 1 июня 2019 года.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений