Авторизация:

На реке Юпшара проводится международный кубок по ловле рыбы спиннингом с берега

На реке Юпшара проводится международный кубок по ловле рыбы спиннингом с берега
16 марта 2019 10:25 1406
Апсадгьыл-инфо, 16 марта 2019 г.  

С 15 по 17 марта в Абхазии проходит международный открытый кубок по ловле рыбы спиннингом с берега. Соревнование проводится на реке Юпшара. Президент Федерации охотничьего и рыболовного спорта Абхазии Альберт Бондаренко отметил, что это третий международный чемпионат. Он проводится совместно Абхазией и Россией.

На территории Абхазии соревнование проводится второй раз. Первый чемпионат проходил год назад на реке Бзыбь. Зарегистрировано 24 команды и один личник. Они представляют Абхазию, Россию, Армению, ЛНР и ДНР. По количеству участников побит рекорд. На двух других мероприятиях участвовало не больше 20 команд.


«В речку запускается 500 кг стальноголового лосося, который приживётся и будет расти. Участников много, судейская коллегия представлена судьями международного класса из России. Есть волонтеры-судьи из Абхазии. В общем количестве будет примерно 30 судей», - сказал Альберт Бондаренко.

Соревнование проводится с целью популяризации рыболовного спорта в Абхазии и России, повышения мастерства рыболовов-спортсменов, выявления сильнейших рыболовов-спортсменов, популяризации рыболовного спорта среди молодежи, популяризации здорового образа жизни и активного общения людей с природой, сообщается на сайте стримовой (горной) речной ловли stream-trout.ru.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений