Авторизация:

Легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов» прошел в Гудауте

21 мая 2023 16:50 417
Апсадгьыл-инфо, 21 мая 2023 г.

В городе Гудаута 20 мая состоялся легкоатлетический кросс «Большие забеги Нартов», приуроченный ко Дню памяти махаджиров, сообщает пресс-служба госкомитета по делам молодежи и спорту.

На турнире было представлено две дистанции: на 3000 метров среди женщин и 5000 метров среди мужчин. На старт вышли 51 спортсмен из Сухума, Гудауты, Ткуарчала и Гагры.

В беге на 3 000 метров первое место заняла Валерия Дмитриенко, второе – Шахзода Санакулова, третье – Ангелина Рущак. В беге на 5 000 метров первым стал Денис Блаб, второе место занял Юсуф Асланов, третье место занял Арсен Челикян.

Также, были награждены самые юные участники турнира – Лея Губаз и Эрнесто Ахуба.
Были награждены и ветераны турнира. Среди ветеранов первыми стали Екатерина Чередникова и Константин Паньшин.

Спортсмены были награждены кубками, грамотами и медалями от Госкомитета по делам молодежи и спорту и денежными призами от Госкомитета по репатриации.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!