Команда АГУ выиграла у «Лиона» в матче чемпионата Сочи по футболу

31 июля 2022 20:27 571
Апсадгьыл-инфо, 31 июля 2022 г.

31 июля на сухумском стадионе «Динамо» состоялся матч 15 тура чемпионата города Сочи по футболу между командами Абхазского государственного университета и сочинским «Лионом», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Матч получился зрелищным, изобиловал острой борьбой и красивыми голами. К перерыву команды ушли при счете 2:0 в пользу абхазской команды. Дубль оформил Ника Гужба.

Во втором тайме инициативу уже перехватили гости чемпионата, в итоге в начале тайма им удалось сравнять счет - 2:2. Однако радость сочинцев длилась недолго - 5 минут спустя Гарри Лагвилава ответил голом со штрафного - 3:2.

Далее игра шла на встречных курсах. Моменты были как у одних, так и других ворот, но счет остался неизменным до конца матча.

Лучшим игроком матча был признан Ника Гужба.

По окончании матча председатель Госкомитета РА по делам молодежи и спорту Джемал Губаз и директор детско-юношеской спортивной школы города Гудаута имени Михаила Чачба Беслан Гублия, главный тренер сборной Абхазии Максим Никитский поздравили тренерский штаб и игроков с победой и вручили им денежную премию.

АГУ-Лион – 3:2.

АГУ - «Лион» Сочи – 3:2 – в Сухуме состоялся матч чемпионата города Сочи. Победный для АГУ гол со штрафного забил Гарри Лагвилава.

Опубликовано Аҧсадгьыл/Апсадгьыл/Apsadgil Воскресенье, 31 июля 2022 г.