Команда АГУ одержала победу в первом матче IV тура НСФЛ

25 октября 2021 17:48 831
Апсадгьыл-инфо, 25 октября 2021 г.

25 октября команда АГУ по футболу провела первую игру в рамках IV межрегионального тура всероссийских соревнований среди студентов «Национальная студенческая футбольная лига» (Высший дивизион), который сейчас проходит в Евпатории Республики Крым, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Соперником абхазской команды была команда РИНХ из Ростова-на-Дону.

Перед туром команда АГУ находилась на 10 строчке турнирной таблицы, РИНХ на 11-ой.

Первый тайм начался в равной борьбе, команды не уступали друг другу на поле, инициатива переходила от одной команды к другой. Первыми на 25-й минуте смогли отличиться игроки РИНХ. Абхазские футболисты, после пропущенного мяча, стали играть более в высоком ритме, хорошо держали мяч, создавали голевые моменты, но команде не хватило точности и везения, чтобы распечатать ворота соперника. Первый тайм завершился со счетом 1:0.

Второй тайм продолжился в равной борьбе, хорошо играли голкиперы обеих команд, не давая мячу залететь в ворота. Как и в первом тайме, инициатива переходила от одной команды к другой, и в одной из своих атак на 50-й минуте полузащитник АГУ Леван Логуа сравнял счет.

Команда РИНХ явно не была готова к такому повороту событий и пошла всей командой вперед, и на 52-й минуте нападающий ростовской команды выводит свою команду вперед.

За 10 минут до конца матча абхазским футболистам удалось сравнять счет после автогола ростовской команды. Спустя несколько минут из-за нарушения правил был удален защитник абхазской команды Леон Капикян.

АГУ продолжили игру в меньшинстве. Команды продолжили атаковать ворота друг друга. На 80-й минуте Леван Логуа оформляет дубль, успешно реализовав пенальти. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу АГУ.

В послематчевом интервью полузащитник команды АГУ Шамиль Делба поблагодарил организаторов и болельщиков.

«Благодарю организаторов за такое полезное дело. Для нас, молодых, это очень здорово, когда ты играешь не только у себя на Родине. Это уже совсем другой уровень, - сказал он - Спасибо всем кто за нас болел. Спасибо, что вы с нами, мы это чувствуем и ценим».

Следующий матч команда АГУ проведет 26 октября.