Авторизация:

Харитон Агрба – серебряный призер Европейских игр по боксу

Харитон Агрба – серебряный призер Европейских игр по боксу
фото: Федерация бокса РФ
29 июня 2019 20:07 998
Апсадгьыл-инфо, 29 июня 2019 г.  

Два российских боксера - Габил Мамедов (60 кг) и Харитон Агрба (69 кг) - завоевали серебро Европейских игр в Минске по итогам финальных поединков 29 июня.

Агрба боксировал с британцем Пэтом Маккормаком. Несмотря на обилие хороших моментов со стороны россиянина, судьи сочли победителем британского боксера - 5:0, сообщается на сайте Федерации бокса России.


«Серебро — тоже определенный результат. Хотелось бы уехать отсюда с золотом. Если честно, думал, что руку поднимут мне. Нужно выигрывать еще убедительнее. В любом случае мы сейчас сделаем выводы и будем работать дальше. О судействе не хочу говорить. Европейские игры для меня являются знаковым турниром, и занять тут второе место является достижением. Я рад, что у меня получилось дойти до финала. От Европейских игр отличные впечатления, у меня море эмоций. Спасибо Белоруссии и Минску. Это была классное путешествие, я очень рад, что принял участие в этом турнире», - поделился впечатлением от боя Харитон Агрба.

Наш соотечественник Харитон Агрба является серебряным призером Кубка мира и двукратным чемпион мира среди студентов по боксу.

В Европейских играх принимают участие около четырех тысяч спортсменов из 50 стран. В программу соревнований игр включено 15 видов спорта (23 спортивные дисциплины), 8 из которых станут квалификационными для участия в Олимпийских играх-2020 в Токио. Соревнования по боксу, дзюдо и бадминтону пройдут в ранге чемпионата Европы.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений