Авторизация:

Харитон Агрба нокаутировал претендента на звание абсолютного чемпиона мира Джулиуса Индонго

Харитон Агрба нокаутировал претендента на звание абсолютного чемпиона мира Джулиуса Индонго
19 ноября 2022 19:07 853
Апсадгьыл-инфо, 19 ноября 2022 г.  

Харитон Агрба нокаутировал Джулиуса Индонго мощным апперкотом на турнире в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

В седьмом поединке турнира по профессиональному боксу в Екатеринбурге от RCC Boxing Promotions встретились наш соотечественник Харитон Агрба и чемпион мира трех организаций WBA, IBF и IBO, претендент на звание абсолютного чемпиона мира Джулиус Муньелеле Индонго. Бой проходил в категории до 63,5 кг.

В стартовых раундах Харитон действовал активно, постоянно оказывая давление на соперника, заставляя Индонго отступать. Спортсмен из Намибии хорошо двигался, но при этом практически ничего не создавал в атаке, он скатывался на одиночные удары. В третьем раунде Харитон достал соперника мощным апперкотом, после которого Индонго оказался на полу и не сумел подняться. Харитон Агрба одержал победу нокаутом.


«Не устал, потому что у меня была отличная подготовка: первый этап в Санкт-Петербурге, второй — в Москве. Свою работу знаю и сделал все, что хотел. Сейчас остается двигаться дальше — к топовым именам, к новым победам. Соперник очень корявый, и мы это знали с самого начала, как только объявили имя оппонента, поэтому в тренировочном лагере старались спарринговать с бойцами такого же стиля. То, что из этого получилось, вы сегодня увидели сами. Приятно, что я сохранил нолик в рекорде. Но теперь хочу боксировать только с сильными бойцами, чтобы самому раскрываться, а не деградировать. Чем сильнее соперник, тем лучше я боксирую», - сказал после боя Харитон Агрба.

Харитон Агрба - мастер спорта международного класса, серебряный призер Кубка мира по боксу, серебряный призер Европейских игр, двукратный призер чемпионатов России, двукратный чемпион мира по боксу среди студентов, обладатель титулов WBA Fedecaribe, WBA Continental, IBF European, ЕВР (Евразийского боксерского парламента), является обладателем «Интерконтинентального кубка». С начала профессиональной карьеры в 2019 году провел девять боев, во всех одержал победы. Это десятая победа Харитона.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений