Авторизация:

Из-за коронавируса отменен молодежный чемпионат мира по хоккею

Из-за коронавируса отменен молодежный чемпионат мира по хоккею
фото: iihf.com
30 декабря 2021 08:56 230
Апсадгьыл-инфо, 30 декабря 2021 г.  

В связи со случаями заражения коронавирусом в командах был отменен молодежный чемпионат мира, сообщает «Спорт-Экспресс». Такое решение приняла Международная федерация хоккея (ИИХФ). В сообщении отмечается, что для федерации здоровье игроков является приоритетным.

Ранее стало известно, что сборной России засчитали поражение в матче со Словакией из-за коронавируса у Матвея Мичкова. До этого по аналогичной причине сборной Чехии присудили поражение в игре с Финляндией. Днем ранее таким же образом сборная Швейцарии получила победу над командой США.

 «Мы начинали чемпионат мира с уверенностью в протоколах COVID-19, установленными ИИХФ, оргкомитетом турнира, департаментом здравоохранения и службой здравоохранения провинции Альберта, агентством общественного здравоохранения Канады. Продолжающееся распространение COVID-19 и штамма омикрон вынудило нас скорректировать протоколы практически сразу по прибытии сюда, чтобы избежать подобного развития событий. Протоколы включали в себя ежедневное тестирование и требование коллективного карантина при подтверждении положительных случаев. Мы были обязаны сделать всё возможное для созданий условий, необходимых для проведения чемпионата. К сожалению, этого было недостаточно. Теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы благополучно доставить всех игроков и персонал команд домой», - цитирует khl.ru президента ИИХФ Люка Тардифа.

Турнир стартовал в Канаде 26 декабря. Завершиться молодежный чемпионат мира должен был 5 января.



 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений