Авторизация:

Госкомспорт Абхазии ведет переговоры с руководством CONIFA

Госкомспорт Абхазии ведет переговоры с руководством CONIFA
фото: сайт CONIFA
17 июня 2020 15:30 2276
Апсадгьыл-инфо, 17 июня 2020 г.  

Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз ведет переговоры с руководством CONIFA по поводу приезда в Абхазию генерального секретаря конфедерации Джейсона Хитона.

Напоминаем, что в 2014 году, в бытность Джемала Губаз президентом Федерации футбола, сборная Абхазии приняла участие в первом чемпионате мира по футболу среди федераций, не входящих в FIFA. В 2015 году в Абхазию с инспекцией приехали представители CONIFA и FIFA. Они приняли решение провести чемпионат мира в Абхазии в 2016 году. Как известно, сборная Абхазии стала чемпионом мира CONIFA-2016.

Чемпионат мира CONIFA-2020 должен был состояться в Северной Македонии, но он был отменен в связи с ситуацией с коронавирусом.

Чемпионат Абхазии по футболу, который был приостановлен полтора года назад в связи с отсутствием финансирования, возобновится в августе. Решение об этом было принято на заседании Федерации футбола 16 июня.

Ранее сообщалось, что президент Федерации спортивной борьбы г. Сочи, предприниматель и меценат Рубен Татулян оказал финансовую помощь для проведения чемпионата Абхазии по футболу.

 



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений