Авторизация:

Геннадий Цвинария: весть о кончине Родиона Расимовича его воспитанники восприняли тяжело

Геннадий Цвинария: весть о кончине  Родиона Расимовича его воспитанники восприняли тяжело
фото: ФК "Нарт"
29 июля 2019 13:34 3158
Апсадгьыл-инфо, 29 июля 2019 г.  28 июля на 63 году ушел из жизни заслуженный тренер Абхазии по футболу, тренер детской команды ФК "Нарт" Родион Авидзба.

«С Родионом Расимовичем познакомился в 1997 году, тогда мы с другом только создали футбольный клуб "Нарт". У нас была презентация клуба и параллельно создавали команды для участия в турнире. Вот тогда он возглавил "Нарт". Через некоторое время после этого он уехал жить в деревню, и находился там несколько лет. В 2003 году Родион Авидзба вернулся и начал работать у нас в клубе детским тренером. За это время он воспитал большое количество юных футболистов, выпустил 5 футбольных команд», -  вспоминает президент футбольного клуба "Нарт" Геннадий Цвинария.

Он отмечает, что Родион Авидзба был очень интересным, содержательным, честнейшим человеком.

"Он всегда удивлялся тому, как человек может себе позволить соврать или украсть, не говоря уже о более тяжких преступлениях. Умел обаять собеседника, все его очень любили. Весть о кончине Родиона Расимовича его воспитанники тяжело восприняли", - сказал Геннадий Цвинария. 

Родиона Авидзба знали как профессионального футбольного  тренера. Всю свою жизнь он посвятил спорту и до последних дней выходил с детьми на тренировочное поле.


"Когда мы узнали, что у него проблемы с сердцем, я попросил Родиона Расимовича перестать бегать с детьми и щадить себя, но ничего не помогло. Его уход большая утрата для абхазского спорта"- говорит президет футбольного клуба «Нарт».


Родион Авидзба скончался в  одном из Краснодарских лечебных учреждений. 29 июля ему должны были провести операцию, но он не выдержал, сказал Геннадий Цвинария.
 
Родион Авидзба родился в апреле 1957 года в селе Верхняя Эшера. В 1978 году окончил факультет физвоспитания Сухумского пединститута.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений