Авторизация:

Грузия протестует против встречи молодежных сборных Абхазии и Нигерии

Грузия протестует против встречи молодежных сборных Абхазии и Нигерии
4 августа 2018 20:17 3985
Апсадгьыл-инфо, 4 августа 2018 г.  

Федерация футбола Грузии обратилась в FIFA с просьбой не допустить проведение в Сухуме встречи молодежных сборных Абхазии и Нигерии.

Главный тренер сборной Абхазии Беслан Аджинджал и заместитель председателя Госкомитета по физической культуре и спорту Рафаэль Ампар прокомментировали «Апсадгьыл-инфо» действия ФФГ.


«Мы все знаем, что такие протесты недружественной для нас страны не впервые. Грузинская сторона постоянно старается вставлять палки в колеса при участии наших команд в различных международных соревнованиях, и по футболу, в частности. Пока мирный договор с Грузией не подписан,  говорить о чем-то другом даже бессмысленно», - сказал Рафаэль Ампар.

Он напомнил, что из-за протестов ФФГ в FIFA наши команды не смогли поехать на чемпионат мира по футзалу в Испании и на чемпионат Европы ConIFA в 2015 году.

«Мы имеем чисто человеческое право проводить различные соревнования, в том числе между командами разных стран.  К нам собираются юные футболисты от 18 до 21 года. Это игра не на уровне национальных сборных. Я надеюсь, что команда все же приедет в Абхазию и нам удастся провести эту товарищескую игру», - сказал Ампар.

Главный тренер сборной Беслан Аджинджал также считает, что не стоит особого внимания обращать на протесты грузинской стороны.


«Спорт должен быть вне политики. ФФГ нам всегда чинила препятствия и будет чинить. Но, тем не менее, мы делаем свое дело, играем на чемпионатах мира и чемпионатах Европы ConIFA. Мы и в дальнейшем будем участвовать в международных встречах. Они могут говорить все, что угодно.  Надеюсь, что в любом случае нигерийские футболисты к нам приедут. Мы готовимся к игре», - отметил Беслан Аджинджал.

Товарищеский матч между командами Абхазии и Нигерии намечен на 8 августа. Игра состоится в Сухуме, на стадионе «Динамо».



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений