Авторизация:

Джемал Губаз: «Шахматы – полезный вид спорта»

Джемал Губаз: «Шахматы – полезный вид спорта»
17 июня 2020 15:13 1714
Апсадгьыл-инфо, 17 июня 2020 г.  

Председатель Государственного комитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз провел рабочую встречу с президентом Федерации шахмат Абхазии Константином Тужба, представителями федерации и тренерами, сообщает пресс-служба Госкомспорта Абхазии.

Обсудили проблемы и перспективы развития шахмат в республике. Основной темой беседы стал предстоящий шахматный фестиваль «Абхазия-опен», который планируется провести в августе.

«Сейчас перед нами стоит задача провести данный турнир, который проводится уже 17 лет подряд. Даже если к этому моменту граница не будет открыта, мы решили не прерывать турнир, а провести его без участия международных спортсменов», - сказал Константин Тужба.


«Шахматы – полезный для подрастающего поколения вид спорта. Наши шахматисты показывают хорошие результаты. Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы сделаем все возможное для проведения турнира. Будем и дальше плодотворно сотрудничать», - сказал Джемал Губаз.

«Уже год как я вернулся в Абхазию и подключился к работе Федерации шахмат республики. Работа налажена. За последний год нами было организовано около 10 турниров. Хотелось бы расширить участие школ в турнире, ведь шахматы помогают всестороннему развитию личности. У нас девиз: «Интеллектуальные игры в каждую школу!» - отметил член Федерации, кандидат политических наук, государственный советник РФ I-ого класса Борис Накопия.

Участники беседы рассказали, что недавно команда школьников Абхазии заняла первое общекомандное место среди 17 команд в шахматном онлайн-турнире.

 




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений