Авторизация:

Джемал Губаз будет делать ставку на молодых специалистов

Джемал Губаз будет делать ставку на молодых специалистов
5 июня 2020 18:52 3930
Апсадгьыл-инфо, 5 июня 2020 г.  

Председатель Госкомитета Республики Абхазия по делам молодежи и спорту Джемал Губаз провел совещание, посвященное развитию бокса в Абхазии.

На совещании были приглашены председатель комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации г. Сухум Джон Атумава, президент Федерации бокса Абхазии Давид Аршба, чемпион Европы по боксу Аслан Ахба, победитель Первенства Европы по боксу Рустам Айба, тренеры Алиас Агрба, Ираклий Цурцумия, Арнольд Губаз и судья всероссийской и международной категории Валерьян Арлан.


На встрече обсудили работу Федерации бокса, критерии отбора спортсменов к первенствам и чемпионатам России, вопрос подготовки к внутренним соревнованиям, а также механизмы взаимодействия Федерации с Госкомспортом и стратегия развития бокса в Абхазии, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Бокс - один из популярных видов спорта в Абхазии. На сегодняшний день в секциях по всей стране боксом занимаются более 600 ребят.

Нужно поднять бокс на более высокий̆ уровень, а для этого необходимо проведение соревнований, считает президент Федерации Давид Аршба.

Председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз считает необходимым более динамичное развитие бокса и других олимпийских видов спорта. В этом вопросе он будет делать ставку на молодых специалистов, которые зарекомендовали себя профессионалами в своих видах спорта.





 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений