Авторизация:

Джемал Губаз: благодаря Диего Марадоне миллионы мальчишек во всем мире, в том числе и в Абхазии, посвятили жизнь футболу

Джемал Губаз: благодаря Диего Марадоне миллионы мальчишек во всем мире, в том числе и в Абхазии, посвятили жизнь футболу
26 ноября 2020 17:24 2081
Апсадгьыл-инфо, 26 ноября 2020 г.  

От имени спортивной общественности Абхазии председатель Госкомитета по делам молодежи и спорту Джемал Губаз выразил соболезнования родным и почитателям таланта по случаю смерти одного из величайших футболистов мира Диего Марадоны.

Он отметил, что ушел непререкаемый авторитет в футболе, профессионал высочайшего уровня, искренне влюбленный в свое дело, добившийся успехов только благодаря своему таланту.


«Им восхищались, на него равнялись ребята во всех уголках земного шара. Благодаря Диего Марадоне миллионы мальчишек во всем мире, в том числе и в Абхазии, посвятили свою жизнь футболу.
Диего Марадона был не только гениальным футболистом, но и незаурядным человеком. Во время официального визита Сергея Багапша и Эдуарда Кокойты в Венесуэлу в 2010 году, произошла короткая встреча президентов Абхазии и Южной Осетии с легендой мирового футбола, который в это время находился у своего друга Уго Чавеса. Диего Марадона высказал поддержку нашим странам, которые налаживали контакты со странами Латинской Америки. Диего Армандо Марадона останется в нашей памяти как гениальный футболист и незаурядный человек. Вечная память легенде футбола!» - отметил Джемал Губаз.

Диего Марадона скончался 25 ноября в своем доме в городе Тигре от сердечного приступа. В начале ноября он перенес операцию на мозге.

В Аргентине объявили трехдневный траур. Тело Диего Марадоны доставили в президентский дворец в Буэнос-Айресе, где состоитися церемония прощания с легендарным футболистом.

Легенде мирового футбола 30 октября исполнилось 60 лет.


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений