Авторизация:

Дмитрий Пагава: Абхазия рассматривалась в качестве хозяйки ConIFA-2020

Дмитрий Пагава: Абхазия рассматривалась в качестве хозяйки ConIFA-2020
фото: ConIFA/Арцах. Госминистр Республики Арцах Г. Мартиросян и Д. Пагава
13 декабря 2019 12:29 2848
Апсадгьыл-инфо, 13 декабря 2019 г.  

Вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава рассказал, как выбирали страну-хозяйку чемпионата мира ConIFA-2020.

Ранее сообщалось, что в 2020 году чемпионат мира планировали провести в Сомали. Но, по ряду причин, стране было отказано в проведении чемпионата.


«Мы проводим чемпионаты ConIFA в любой стране мира, независимо от того, есть у этой страны команда, участвующая в чемпионатах конфедерации или нет. Параллельно с Сомали было предложение от Северной Македонии провести чемпионат у себя. Когда представители этой страны в ConIFA узнали, что чемпионат в Африке не состоится, напомнили, что Македония готова принять турнир», - рассказал Дмитрий Пагава.

Он также сообщил, что Абхазия тоже рассматривалась как место проведения ConIFA-2020, но не получилось из-за финансовой стороны вопроса.

10 стадионов Северной Македонии готовы принять чемпионат мира. Из них комиссия конфедерации выберет 6 стадионов, где пройдут игры.

В чемпионате мира примут участие 16 команд. Сборные каких стран приедут в Северную Македонию, станет известно в январе 2020 года на общем собрании членов ConIFA в Джерси.

У сборной Абхазии неплохие шансы попасть на чемпионат. При отборе сборных учитывается рейтинг команд и заявка на участие в чемпионате. Кроме тех команд, которые по рейтингу попадают автоматически на турнир, остальные будут выбраны по жребию.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений