Авторизация:

Дмитрий Гвазава выиграл третий этап Кубка России Mitjet - 2018

Дмитрий Гвазава выиграл третий этап Кубка России Mitjet - 2018
5 августа 2018 16:50 2487
Апсадгьыл-инфо, 5 августа 2018 г.  

Третий этап Кубка России по автоспорту Mitjet-2018 прошел в Нижнем Новгороде.

Апсадгьыл-инфо, 5 августа 2018 г. Дмитрий Гвазава выиграл шестую гонку подряд на Кубке России Mitjet–2018 и лидирует в чемпионате с 600 очками.

После первой гонки Дмитрий Гвазава сказал в интервью «Матч ТВ», что ему было сложно выступать на этой трассе, где много поворотов.

«Выматывает жара. Ехать стабильно не ней очень сложно, а здесь залог успеха – это стабильность. За счет чего я думаю, у меня и получилось оторваться. В целом настраиваюсь на вторую гонку. Вторая гонка будет очень сложная. Я пока не знаю, что там делать», - сказал автогонщик.

фото: Mitjet Series Russia
фото: Mitjet Series Russia

Несмотря на травму ноги и другие неблагоприятные условия, Гвазава выиграл и шестую гонку.

"Мне кажется, вторая гонка была очень интересная, я просто выжал из себя все соки. Было много замеса на первом круге, кто-то в меня бился. Темп еле нашел. Потом вместе с Антоном (Антон Немкин – ред.) мы ошиблись, но я чуть меньше. Мне повезло, я проскочил. До последнего жал Михаила Макаровского, он, наверное, думал, что я буду готовить атаку на последнем повороте, а я нырнул раньше. Спасибо всем, кто болел ", - сказал  Гвазава.

На Кубке России Mitjet – 2018 Дмитрий Гвазава выиграл все три проведенных этапа. Впереди еще три этапа.

Дмитрий Гвазава выступает за команду Lukoil Racing.

Справка: Основатель Mitjet - французский гонщик Жан-Филипп Дайро. В настоящее время национальные чемпионаты и длинные гонки в сериях Mitjet проводятся в 6 странах: Франция, Италия, Дания, США, Германия и Россия.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений